Schumacher & Partner
 
Unsere Kanzlei wurde im Jahr 1975 von Egbert Schumacher gegründet und ist seitdem im Bereich der Steuerberatung tätig.
Lange Zeit war unsere Kanzlei unter dem Namen „Schumacher & Kollegen“ bekannt, seit Juni 2021 sind wir jedoch im Partnerschaftsregister eingetragen und heißen seitdem Schumacher & Partner.

Egbert Schumacher war bis zum 31.12.2021 in der Kanzlei tätig, steht aber immer noch beratend zur Seite.
Seit dem 01.01.2022 haben Hans Impelmanns und Sarah Kumetat die Leitung der Kanzlei übernommen.

 

Unser Team

Sarah Kumetat Steuerberaterin kumetat@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-38



Denise Camops Ruiz Fachassistentin Lohn und Gehalt camposruiz@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-21

Iris van Gerven Steuerfachangestellte vangerven@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-23



Cenk Kirciltepeli Auszubildender c.kirciltepeli@schumacherkempen.de Tel: 02152 9197-40

Silke Krause Steuerfachangestellte krause@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-17

Patrizia Schendel Steuerfachangestellt schendel@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-46

Andrea Schumacher Bürokauffrau  a.schumacher@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-31

Anne Witgens Steuerfachangestellte witgens@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-13
 

Hans Impelmanns Steuerberater impelmanns@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-43



Bert Claus Steuerfachassistent claus@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-28

Pia Impelmanns Bilanzbuchhalterinp.impelmanns@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-27

Semra Kirciltepeli Steuerfachangestellte kirciltepeli@schumacherkempen.de Tel: 02152 9197-15

Bettina Sauer Bilanzbuchhalterin sauer@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-47

Christa Schmitz Steuerfachangestellte schmitz@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-33

Hans-Josef Stickelbrock stickelbrock@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-36

Rosi Wolf zentrale@schumacherkempen.de Tel.: 02152 9197-11

KANZLEI

Ludwig-Jahn-Str. 16 – 18
47906 Kempen

BÜROZEITEN

Montag - Donnerstag
von 08:00 h - 17:00 h
Freitag von 08:00 h - 14:00 h
und nach Vereinbarung
 

KONTAKT

Email: zentrale@schumacherkempen.de
Tel.: +49 (0) 2152 - 91 97 - 0
Fax: +49 (0) 2152 - 91 97 - 50